Клуб по изучению языка и культуры Китая

Приглашаем Вас на на онлайн-занятия в клубе по изучению языка и культуры Китая. На занятиях мы будем разбирать базовые грамматические конструкции, пополнять словарный запас новыми словами и выражениями, а также узнавать интересные факты о традициях, культурных особенностях и современной жизни Китая.

Иностранные языки 16+

Клуб проходит онлайн в zoom.
К
аждый вторник в 17:00.
Участие бесплатно.

За час до мероприятия Вы получите ссылу на электронную почту.

План занятий:

  • 06.12.22
    Названия фруктов и популярных десертов китайской кухни. Названия каких фруктов звучит в китайском и русском языках одинаково? Как сказать о том, что вам нравится, а что нет?

  • 13.12.22
    Знакомимся с географией Китая: какой город больше – Пекин или Шанхай, и что означают эти названия по-китайски? Что общего у реки Янцзы и Великой китайской стены? Почему Хуанхэ называют желтой рекой?
  • 20.12.22
    «Который час?» Как спросить о времени по-китайски. Часы и минуты. Грамматика: порядок слов, обозначающих время. Обозначение времени по часам.
    Работаем с часами: почему китайцы никогда не говорят «двадцать часов».

  • 27.12.22
    Краткая история Китая. Что такое династический цикл, и почему историю Китая называют цикличной? Что такое «мандат неба», и что считалось знаком, что правящую династию можно сменить
    .

Руководители: ассистент кафедры иностранных языков для гуманитарных специальностей РГЭУ (РИНХ) Жегалина Ольга Кареновна.

Студенты группы РЕГ-722 (специальность 41.01.01 «Зарубежное регионоведение») факультет Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ)

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 декабря 2022 в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов